Corrigez facilement vos petites (et grandes) erreurs grâce à ce correcteur liquide WIZARD !
Flacon, stylo ou dévidoir, quel correcteur choisir ?
- Flacons correcteurs : c'est la solution la plus économique. Ce type de correction convient aussi bien pour des petites que pour des grandes surfaces ;
- Stylos correcteurs : ils permettent une correction précise, propre et régulière ;
- Dévidoirs : il s'agit d'une correction à sec, qui permet une réécriture immédiate.
Découvrez tous nos conseils pour bien choisir votre correcteur dans notre guide « Correction liquide ou sèche : que choisir ? ».
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Bulgarie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142214 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Largeur du colis | 31 mm |
| Longueur du colis | 80 mm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 20 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation











