Vous avez besoin d’un clavier robuste et facile à installer pour équiper un poste de travail ? Le clavier filaire LOGITECH K120 correspondra parfaitement à vos attentes !
Quelles sont les caractéristiques techniques de ce clavier LOGITECH ?
- Clavier AZERTY
- Filaire (connexion USB)
- Câble de 1,5 m
- Touches silencieuses
- Compatible Windows® XP, Vista® ou Windows 7 et Noyau Linux® version 2,6 ou ultérieure
- Dimensions : L 45 x H 2,4 x P 15,5 cm
- Couleur noire
- Garantie 3 ans
Ce clavier est conçu en partie avec des matériaux recyclés et il est soumis à la réglementation DEEE (Déchets d’Equipements Electriques et Electroniques) pour son recyclage.
Il répond à certains critères de la Loi AGEC. Cette loi a pour objectif de favoriser l'économie circulaire et la préservation des ressources, tout au long du cycle de vie des produits. Pour aller plus loin, vous pouvez consulter notre article sur le sujet.
Pensez à accompagner ce clavier avec une souris filaire pour équiper correctement vos postes de travail !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136383 |
| Référence fabricant | 920-002515 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 16,4 cm |
| Longueur du colis | 47,5 cm |
Attributs spécifiques
| Autonomie Max. | 0 |
| Aérosol | Non |
| Connectique | USB |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Page catalogue année N | 464 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Sans fil | Non |
| Système de pointage | optique |
Informations environnementales
| % de recyclé | 54 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation








