A liens coulissants pour une fermeture facilitée.
Epaisseur renforcée pour plus de solidité.
Certifié Origine France garantie.
Dim : L 50 x H 65 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135933 |
Dimensions
| Dimensions | 50 cm (L) x 65 cm (H) |
| Hauteur du colis | 15 cm |
| Largeur du colis | 20,9 cm |
| Longueur du colis | 39,9 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 30 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Quantité de sacs | 315 |
| Épaisseur du sac | 25 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie
Documentation
Fiche technique et installation

















