Ce cahier pique Conquerant est spécialement conçu pour les personnes déficientes visuelles, offrant un confort d’écriture optimal grâce à son format généreux de 24 x 32 cm.
- 96 pages pour un usage quotidien durable
- Couverture transparente assurant protection et visibilité
- Adapté aussi bien pour un usage scolaire que professionnel
- Marque reconnue Conquerant, gage de qualité et de fiabilité
Alliez praticité et fonctionnalité avec ce cahier pensé pour répondre aux besoins spécifiques des utilisateurs, facilitant la prise de notes en toute simplicité.
Faites le choix d’un produit adapté et performant pour accompagner vos activités quotidiennes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W43544 |
| Référence fabricant | 100902138 |
Dimensions
| Dimensions | 24 cm (L) x 32 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Couleur de la couverture | transparent |
| Désignation article | CAHIER PIQUE CONQUERANT CLASSIQUE SPECIAL DEFICIENT VISUEL POLYPROPYLENE INCOLORE 240X320MM 96P 90G S2,5MM NOIR |
| Feuilles détachables | Non |
| Format | 24_32cm |
| Grammage | 90 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | CAHIER PIQUE CONQUERANT CLASSIQUE SPECIAL DEFICIENT VISUEL POLYPROPYLENE INCOLORE 240X320MM 96P 90G S2,5MM NOIR |
| Nombre de pages | 96 |
| Perforation | sans |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | seyes |
| Type de couverture | polypropylene |
| Type de quadrillage | grands_carreaux |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










