Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106898 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 29,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Format feuille | a4 |
| Grammage | 70 |
| Nombre de pages | 72 |
| Perforation | 4_trous |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | carte |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC










