Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Madagascar
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145841 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 23,5 cm |
Attributs spécifiques
| Composition | mangue |
| Conditionnement | 1_brique |
| Contenance | 1 |
| Nutriscore | d |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | mangue_passion_pomme |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio













