Quoi de plus régressif qu'un bonbon KREMA ? Il est certain que vous avez déjà en bouche leur goût, rien qu'en voyant ces petits emballages individuels !
Ce sachet contient 2 kg (soit environ 294 pièces) de bonbons aux parfums fruités assortis : cerise, framboise, citron, orange, fraise et abricot.
A titre indicatif, le nutriscore de ce produit est D.
KREMA, le bonbon « au bon goût de fruit »
Connaissez-vous l'histoire des bonbons KREMA ? Ces sucreries « au bon goût de fruit », sont inventées en 1923 à Vincennes par le confiseur Mollié.
Aujourd'hui, c'est à Saint-Genest d'Ambière, dans la Vienne, que sont fabriqués ces bonbons, symboles des moments de partage. Il s'en vend chaque année 800 millions de paquets et ceux à la cerise sont les préférés des consommateurs !
Vous souhaitez poursuivre votre retour en enfance et faire plaisir à vos collaborateurs ? Et si vous commandiez également des sucettes CHUPA CHUPS ou des bonbons HARIBO (Dragibus, Ours d'Or, Cola, Crocos, Tagadas, Schtroumpfs, Happy Life?).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140111 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 79 mm |
| Largeur du colis | 19 cm |
| Longueur du colis | 32,8 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 294_pieces |
| Contenance | 2 |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nutriscore | d |
| Poids | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | assortis |
| Type d'emballage | papier_pp |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










