L'eau minérale naturelle Badoit jaillit naturellement pétillante à St Galmier (42). Elle contient des bicarbonates, du magnésium et du calcium. Elle est le partenaire privilégié de vos repas ! Des attributs uniques, qui, dés le début du 18ème siècle, lui valaient d'être vantée pour ses vertus "apéritives, digestives, et exhilarantes".
L'eau pétillante Badoit se vend en pack de 6 bouteilles de 50 cl. Bouteilles en PET. Elle possède un emballage individuel pratique et convient pour le service de rafraîchissement.
Il s'agit d'une fourniture de bureau indispensable pour vos réceptions !
Vous n'êtes pas au courant ? Pour toutes vos réceptions, salons, séminaires, conventions, nous livrons vos packs de bouteilles directement sur le lieu de votre événement, quel qu'il soit ! Profitez de notre réactivité et de nos chauffeurs livreurs dédiés pour répondre à vos besoins et à vos contraintes logistiques.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 123637 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,5 cm |
| Largeur du colis | 19 cm |
| Longueur du colis | 24 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 6_bouteilles |
| Contenance | 50 |
| Eau minérale | Oui |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nutriscore | a |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | sans |
| Type d'emballage | pet |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











