Le plastique recyclé représente 40 % de l'ensemble du plastique utilisé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Viet Nam
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149256 |
Dimensions
| Dimensions | L 10.8 cm |
| Hauteur du colis | 37 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 11 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité d'agrafage | moyenne |
| Capacité nombre de feuilles | 5 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation













