Facilitez votre communication avec ces pastilles adhésives transparentes. Collables en double-face, elles vous permettront de fixer vos documents temporairement dans n'importe quel coin de votre open-space. Leur fixation invisible s'harmonisera parfaitement avec votre bureau.
Cet étui contient 72 pastilles repositionnables et réutilisables afin d'adapter rapidement la communication de votre espace de travail. Elles se retirent sans laisser de traces sur les surfaces, pratique !
Vous avez besoin de plus grandes pastilles ? Cet étui de pastilles adhésives transparentes se décline avec 36 pastilles XL.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107347 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 89 mm |
| Longueur du colis | 13,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | PAST ADH TRANSP TESA |
| Page catalogue année N | 763 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |























