Ces émoticones magnétiques Legamaster, formant un visage stylisé permettent de visualiser immédiatement les mises à jour de statut. Vous pouvez ainsi afficher et suspendre vos objets du quotidien, ceux que vous souhaitez garder à proximité ou avoir toujours sous les yeux : planning, photos, notes, etc. Parfait pour la gestion de projet et brainstorming.
- Cette bande magnétique adhésive dispose d' une face aimantée blanche et une face auto-adhésive.
- Il est possible d'écrire sur le film blanc avec un feutre effaçable à sec ou permanent.
- Ils sont livrés par lot de 6 émoticones aux coloris assortis
- Ils sont de diamètre 50 mm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132777 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 50 mm |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 60 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'accessoires | affichage |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





















