Stylo roller gel ENERGEL.
- Taille de la pointe en mm : 0.70 mm
- Largeur d'écriture en mm : 0.35 mm
- Rétractable.
- Corps avec grip caoutchouc et agrafe métal.
- Pointe métal.
- Encre à séchage rapide.
- Rechargeable réf. 123 979
Pochette de 4 stylos. Couleurs très lumineuses. Confort et fluidité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106910 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Longueur du colis | 18 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,35 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Metal |
Informations environnementales
| % de recyclé | 79 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_14001,iso_9001,moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001 / MOEBIUS
Documentation
Fiche technique et installation











