Ce bloc est composé de 30 feuilles adhésives pouvant se coller sur n'importe quel mur sans endommager le révêtement ou la peinture. Pratique ! Des encoches standards vous permettent de placer le bloc sur un chevalet de conférence. Collez, écrivez ou même dessinez vous pourrez noter très rapidement tous les points soulevés pendant vos réunions. Economique, il est proposé dans un lot de 3 blocs. Ses dimensions sont de 63,5 x 77,4 cm. Ce produit est 100 % recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132670 |
Dimensions
| Dimensions | 87.313 cm (L) x 63.5 cm (P) x 0.635 cm (H) |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 64,5 cm |
| Longueur du colis | 88,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Mobile | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |




















