Écrivez, effacez et recommencez ! Le correcteur à sec rechargeable Easy Refill Tipp-Ex vous offre une correction sèche instantanée. De plus, sa longueur de bande de 14 mètres vous permettra de corriger de nombreuses erreurs. La largeur de la bande est de 5 mm. Il dispose d'une utilisation frontale.
Ne le jetez plus ! Ce correcteur à sec est écologique et rechargeable aisément.
Besoin de davantage ? Le correcteur à sec rechargeable Easy Refill Tipp-Ex vous est également proposé en pack de 15 + 5 gratuits.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 600860 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Largeur de la bande | 5 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Longueur de la bande | 14 |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 142217 |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 63 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius














