Ce ventilateur sur socle sera votre meilleur allié en période de forte chaleur. Passe-partout, il se déplace facilement et peut être posé n'importe où : une table, un bureau, une étagère, un comptoir, etc. Il dispose de 3 vitesses de ventilation, en fonction de vos besoins et de votre situation.
Ce ventilateur blanc oscille sur 80° afin de souffler un maximum d'air autour de lui. Il peut aussi être bloqué dans une seule position, pour une ventilation constante à un seul et même endroit. Ses hélices de 30 cm vous assurent une diffusion de l'air permanente. Son angle d'inclinaison est ajustable pour répondre au mieux à votre besoin.
Il possède un débit sonore 53 décibels, ce qui représente un niveau sonore acceptable (comparable à une conversation orale) qui permet de rester concentré au travail tout en se rafraîchissant.
- Débit d'air : 60 m3/min.
- Puissance : 40 W
- Dimensions : L 42.3 x P 29.5 x H 57.5 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101245 |
| Référence fabricant | FT-12 |
Dimensions
| Dimensions | 45 cm (L) x 27.5 cm (P) x 57 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Classe énergétique | c |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Débit air (m3/h) | 60 |
| Garantie N+1 | 1 |
| Niveau sonore max. | 45 |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Puissance max | 40 |
| Périssable | Non |
| Taille des hélices | 30 |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation













