Transportez vos documents en toute tranquillité et sécurité avec ce trieur valisette. Au total, il dispose de 24 onglets pour ranger vos documents A4 : que ce soit par rubrique ou par ordre alphabétique. Il supporte jusqu'à 800 feuilles. Il est configuré en accordéon, cela signifie que sa largeur s'adapte en fonction du volume de son contenu.
Le transport est sécurisé grâce à sa poignée rétractable et son fermoir en plastique. On aime son style coloré, apportant ainsi un peu de pep's au bureau ou pendant vos déplacements.
Ses dimensions sont : L 38 x H 25 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128202 |
Dimensions
| Dimensions | 29 cm (L) x 33 cm (l) |
| Hauteur du colis | 11,3 cm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 33,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | translucide |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'onglets | 24 |
| Porte-étiquette | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | sans |
| Type de touches | Neutres |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation




















