Imprimez vos documents et obtenez un rendu propre et soigné grâce au toner haute capacité BROTHER TN 2220. Ce toner peut imprimer jusqu'à 2 600 copies, conformément à la norme ISO 19752.
Couleur de l'encre : noire
Compatibilité avec le matériel d'impression BROTHER :
- DCP-7060D ; DCP-7065DN ; DCP-7070DW
- HL-2220 ; HL-2240 ; HL-2240D ; HL-2250DN ; HL-2270DW
- MFC-7360N ; MFC-7360Ne ; MFC-7460DN ; MFC-7860DW
- FAX-2840 ; FAX-2940
Connaissez-vous la différence entre une cartouche d'encre et un toner ?
Les cartouches d'encre sont adaptées à une utilisation occasionnelle. Elles contiennent une quantité d'encre moindre mais garantissent une impression de bonne qualité, pour un budget qui reste raisonnable. Les toners tels que celui-ci sont tout particulièrement indiqués pour les grandes entreprises et une utilisation quotidienne. Ils sont plus chers à l'achat que des cartouches mais le coût par impression est plus compétitif pour de gros volumes d'impression.
Nous vous invitons à lire notre guide d'achat « Comment choisir ses cartouches d'encre et toners ? » pour tout savoir sur ce sujet !
Découvrez en plus sur les atouts du toner BROTHER dans la vidéo ci-dessous :
Consultez la fiche de données sécurité pour plus d'informations sur les précautions d'utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Malaisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101772 |
| Référence fabricant | TN2220 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | haute |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 101772_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Modification Désignation Internet | Non |
| Nombre de pages | 2600 |
| Origine du consommable | marque_oem |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | TN-2220 |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Certification et réglementation














