Découvrez le Thermomètre infrarouge sans contact, un outil moderne et pratique pour mesurer la température rapidement et en toute sécurité.
- Marque GENERIQUE, gage de simplicité et de fiabilité
- Technologie infrarouge avancée pour une mesure précise sans contact, idéale pour éviter toute contamination
- Thermomètre infrarouge sans contact. Permet la mesure de la température du corps et des objets sans contact. Équipé d'une technologie infrarouge. Distance de mesure frontale sans contact : 1 à 3 cm. Système d'alarme permettant d'identifier une température corporelle supérieure ou inférieure à la normale. Fonctionne avec 2 piles LR6 (non fournie - Réf. 124 657)
- Produit non rechargeable, non recyclable, non biodégradable et non compostable
Pratique et sûr, ce thermomètre est l’allié idéal pour un usage quotidien à la maison ou en milieu professionnel. Commandez-le dès maintenant sur notre site et bénéficiez d’une prise de température rapide sans contact.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 131668 |
Dimensions
| Dimensions | 19.8 cm (L) x 15.5 cm (l) x 5.2 cm (H) |
| Hauteur du colis | 52 mm |
| Largeur du colis | 15,5 cm |
| Longueur du colis | 19,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation


























