- Son piétement à dégagement latéral permet de sortir facilement de table sans être gêné par les pieds.
- Son piétement incurvé facilite le ménage.
- Plateau ép.24 mm stratifié chant ABS, très résistant aux lavages fréquents.
- Contact au sol sur embouts avec vérins réglables en hauteur.
- Elle se combine parfaitement avec la chaise appui sur table Réf.144 314 ou la chaise 4 pieds Réf.144 699
- Dim. : L 120 x P 80 x H 75 cm.
- Livrée montée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144699 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (L) x 74 cm (P) |
| Hauteur du colis | 14 cm |
| Largeur du colis | 88 cm |
| Longueur du colis | 1,24 m |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | hetre |
| Couleur du piètement | aluminium |
| Couleur du plateau | hetre |
| Garantie N+1 | 5 |
| Pourcentage FSC | 030 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 83,7 |
| % de recyclé | 36 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation


















