Ce switch Ethernet permet de brancher jusqu'à 5 appareils (ordinateur, modem et tous types d'appareils disposant d'un port Ethernet) au réseau grâce à ses ports blindés RJ45 10/100 Mbps. Son branchement se fait par port USB et l'alimentation externe est incluse. C'est l'équipement informatique indispensable pour relier l'ensemble de vos collaborateurs au réseau de l'entreprise.
Pour plus de rapidité, il se décline avec 8 ports 1Gbps.
Ce produit est soumis à la réglementation relative au traitement des DEEE (déchets d'équipements électriques et électroniques).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101176 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 92 mm |
Attributs spécifiques
| Garantie N+1 | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation











