Le stylo rétractable Gel-ocity Bic offre une écriture moyenne, de largeur de trait de 0,5 cm grâce à sa pointe de 0,7 cm. Son encre gel vous permet de tracer vos traits sans aucune résistance, pour une douceur d'écriture incomparable. Ce type de stylo permet une grande fluidité d'écriture avec des couleurs vives et intenses. Le rendu de l'écriture est de qualité.
Le stylo Gel-ocity est rétractable en un seul clic, fini les bouchons perdus ! Ce produit ergonomique possède un grip en caoutchouc pour un confort et une prise en main agréable. Vous ne perdrez plus de temps à chercher la teinte qu'il vous faut, car le corps de ce stylo est de la même couleur que l'encre.
Le stylo rétractable Gel-ocity est disponible en 3 coloris : rouge, bleu et noir. Ce produit est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17932619 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11 mm |
| Largeur du colis | 15 mm |
| Longueur du colis | 14,3 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 0,35 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation











