Ce paquet contient 60 dosettes de café Carte Noire compatibles avec les machines à café Senseo. De quoi vous assurer une bonne réserve de café !
Laissez vous séduire par ce café généreux 100 % arabica aux notes équilibrées de chocolat et fruits secs. Son intensité étant de 5/10, il conviendra parfaitement pour votre café du matin, du déjeuner tout aussi bien que pour votre pause de l'après-midi. Vous apprécierez particulièrement son arôme intense et subtil, ses notes suaves et son corps puissant et rond.
Originaire d'Amérique du Sud, ce café est moulu et torréfié dans le sud de la France par des Maîtres Torrefacteurs passionnés, pour qui la qualité des grains est essentielle.
Des café pour tous les goûts !
Vous êtes partant pour goûter du café corsé ? C'est possible avec notre paquet de 60 dosettes de café corsé Carte Noire. Pour davantage d'intensité, vous pouvez vous orienter vers l'Espresso, dont l'intensité s'élève à 8/10 et qui est également proposé en paquet de 60 par Carte Noire.
Enfin, faisons plaisir à ceux qui ne consomment pas de caféine grâce à notre sélection de cafés décaféinés.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144164 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 77 mm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 24 cm |
Attributs spécifiques
| Compatibilité machine | senseo |
| Conditionnement | 60_dosettes |
| Décaféiné | Non |
| Intensité du café | 5 |
| Nombre de doses | 60 |
| Origine de torréfaction | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Compostable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |

















