Ce ruban pour titreuse D1 Durable noir signé Dymo est d'une longueur de 5,5m sur une largeur de 12 mm, avec une impression du texte ennoir sur fond blanc.
Les étiquettes résistantes D1 Dymo disposent d'un adhésif industriel et résistent à la décoloration, au décollement et à l'abrasion dus à la lumière, la chaleur, l'humidité et les nettoyants domestiques. Elles seront donc idéales dans les garages, les industries et les entreprises de production.
Les étiquettes DYMO D1 Durable sont à utiliser avec les titreuses LabelManager :
- DYMO LM160
- DYMO LM420P
- DYMO LM210D
- DYMO LM360D
- DYMO PNP
Bon geste green : ce ruban pour titreuse D1 Durable Dymo est recyclé, recyclable et biodégradable/compostable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116126 |
Dimensions
| Dimensions | 5.5 m (L) x 12 mm (l) |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 10,1 cm |
| Longueur du colis | 15,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur d'impression | 17 |
| Couleur du ruban | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 12 |
| Longueur ruban adhésif | 5,5 |
| Modèle de titreuse ruban | dymo_d1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence constructeur | 1978364 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation


























