Parfait pour vos petits travaux de bureau, le ruban d'adhésif extra power Tesa est un indispensable pour le collage. Son adhésif qualité superpuissant qui résiste à l'eau est la garantie d'une forte adhésion. Il est gris et s'adapte pour tout usage. Il convient pour de multiples usages (relier, attacher, réparer, emballer...). Il se découpe à la main . Ses dimensions de 25 m x 50 mm seront idéales pour mener vos petits projets de réparation à bien.
Le rouleau adhésif Extra power se décline en deux coloris: noir ougris !
Pour en savoir plus sur les rouleaux d'adhésif, n'hésitez pas à consulter notre guide dédié !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110105 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 51 mm |
| Largeur du colis | 11,4 cm |
| Longueur du colis | 11,4 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Longueur ruban adhésif | 25 |
| Nom de la Gamme / Produit | EXTRA POWER |
| Produit dangereux | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 67 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











