Ce protège-documents possède 80 pochettes, ce qui correspond à 160 vues, soit une capacité de 160 feuilles au format A4. Ses pochettes sont fixes, il est donc destiné à accueillir des documents qui évoluent peu dans le temps. Quelques exemples possibles : création d'un annuaire téléphonique, un manuel d'utilisation, d'instruction, un cahier des charges, etc.
Sa couverture en polypropylène et ses pochettes grainées sont très souples : il est parfaitement malléable, vous pourrez facilement le plier.
Faites appel à ce protège-documents : une fourniture de bureau indispensable pour le classement de vos dossiers.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10684717 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 24,3 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format | a4 |
| Matière | polypropylene |
| Nombre de pochettes | 80 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











