Cet étui contient 10 pastilles repositionnables et réutilisables afin d'adapter rapidement la communication de votre espace de travail. Elles se retirent sans laisser de traces sur les surfaces, pratique !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110144 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 98 mm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Ne percez plus, collez ! |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | NI CLOU NI VIS |
| Page catalogue année N | 763 |
| Produit dangereux | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










