Ce pack de 192 marque-pages étroits et 48 index flèches sont au format 1,2 x 4,4 cm, leur partie adhésive repositionnable collera sur n'importe quelles surfaces, du coin du bureau à votre dossier ! Ils ne laissent aucune trace, que ce soit sur le papier ou les autres surfaces.
Personnalisez vos notes avec ces marque-pages, leurs couleurs assorties et vives vous permettront d'identifier facilement certaines parties de votre agenda. En polypropylène inscriptible, ils conviennent pour annoter vos rapports ou mettre en évidence un passage important sans détériorer votre support. Ils vous offrent également la possibilité de trier et d'organiser vos documents par couleur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295900 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 mm |
| Largeur du colis | 98 mm |
| Longueur du colis | 22,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 8_distib_24index_2_distrib_24_fleches |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 12_44mm |
| Liste des couleurs assorties | jaune,vert,bleu,rouge,rose,violet,turquoise |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | 2 jaunes, vert, bleu, rouge, rose, violet, turquoise |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,19,20,22,25,76 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 8_blocs_24_feuilles |
| Page catalogue année N | 710 |
| Produit dangereux | Non |
| Socle inclus | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















