Ce pack de 24 canettes Minute Maid à l'orange vous apporte l'énergie nécessaire pour une bonne journée de travail. Les canettes sont au format 33 cl, une contenance idéale pour les transporter partout !
Faites le plein de vitamines grâce à ce jus à l'orange au goût unique. Un verre de Minute Maid aux douces saveurs orangées vous apporte l'équivalent d'une des cinq portions de fruits et légumes recommandées quotidiennement. Alors, n'hésitez plus !
Ces canettes existent également à la pomme.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 251127 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,2 cm |
| Largeur du colis | 27,5 cm |
| Longueur du colis | 40,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 24_canettes |
| Contenance | 33 |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nutriscore | c |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | orange |
| Type d'emballage | verre |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











