Donnez à vos appareils l'énergie qui leur faut ! Les piles alcalines LR3 (AAA) Max Plus Energizer durent jusqu'à 80% plus longtemps qu'une pile standard. Elles sont donc idéales pour tous vos objets du quotidien, même high-tecGobelets carton blanc 21clh ! Les piles Max Plus Energizer, plus performantes, conservent leur énergie jusqu'à 12 ans. De plus, elles ne présentent aucun risque de coulure et sont donc sans danger pour vos appareils.
Leur pack ECO est refermable et facile à ranger.
Voltage : 1,5V.
La gamme Max Plus Energizer comprend également un pack de 20 piles LR6 (AA), un pack de 2 piles LR14 (C), un pack de 2 piles LR20 (D) ainsi qu'une pile 6LR61.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124656 |
| Référence fabricant | 7638900423174 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 27 mm |
| Largeur du colis | 53 mm |
| Longueur du colis | 11,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Energie conservée jusqu'à 15 ans |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 1_boite |
| Fiche sécurité | 124656_fs_fr |
| Fiches fournisseur brutes | 124656_ff_fr |
| Modèle de pile | LR3_AAA |
| Page catalogue année N | 407 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | piles_alcalines |
| Voltage | 1,5 |
Informations environnementales
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation




















