Ce marqueur permanent noir format poche Sharpie possède une encre indélébile multi-usages (verre, métal, bois et plastique) à base d'alcool, idéale pour les environnements industriels. Cette encre résiste à l'eau, à la lumière et dégage une faible odeur. Enfin, elle sèche rapidement et est stockée en plus grande quantité grâce à un plus grand réservoir afin d'allonger sa durée de vie.
Ce marqueur permanent Sharpie dispose d'une pointe ogive très résistante qui offre une largeur de trait de 1 mm. Ce marqueur se décline en plusieurs packs : dans une pochette de 8, dans une pochette de 4 et dans une pochette de 20. Il est recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17433917 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 17 mm |
| Longueur du colis | 13,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Largeur de trait mini | 1 |
| Matière du corps | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










