Marqueur peinture à base d'eau tout support !
Peinture opaque et couvrante, sans alcool ni solvant, ni résine et sans odeur.
Permanent sur surfaces poreuses, effaçable sur le verre.
Couleurs miscibles, aquarellables et superposables.
Idéal pour dessiner, colorer, décorer, peindre, écrire.
Pointe conique fine 0,9 - 1,3 mm.
Noir, Blanc, Rouge, Bleu foncé, Jaune, Vert foncé, Rose, Bleu clair.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136922 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 12,5 cm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur de trait mini | 0,9 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Ogive |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











