Organisez et classez vos documents A4 avec ce set de 3 corbeilles Alba
Ce set de 3 corbeilles, élégantes et fonctionnelles en métal coulissantes gris est idéal pour ranger vos documents importants et les garder à portée de main.
Ses dimensions larges ( L 29 x H 24.5 x P 34 cm) sont très pratiques pour ranger vos documents A4 maxi( 21 x 29,7 cm) et C4, un magazine ou encore des dossiers.
Les 3 corbeilles sont empilées les unes sur les autres, et sont coulissantes pour accéder plus rapidement à vos dossiers.
Elles sont trés résistantes grâce à leur matériau en métal mesh, qui perdurera dans le temps.
Vous pouvez compléter la gamme avec le set de 3 corbeilles en métal noir ou blanc.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11984911 |
Dimensions
| Dimensions | 29 cm (L) x 34 cm (P) x 24.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 28,2 cm |
| Longueur du colis | 36 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Format de corbeille | standard |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation

















