Ces 25 sacs en plastique permettent la collecte de déchets ménagers. De couleur jaune, ils vous permettront de mettre en place un dispositif de tri sélectif au sein de vos locaux ou votre commerce. Son opacité est supérieur à 60 %.
Fabriqués en polyéthylène vierge basse densité, ils résistent efficacement aux déchirures. Leur soudure est de type étoile, pour une parfaite étanchéité.
Dimensions : L 68 x H 80 cm. Étui de 25 sacs de 50 L.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121230 |
Dimensions
| Dimensions | 68 cm (L) x 80 cm (H) |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 18,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Blanc : Déchets courants alimentaires ou sanitairesBleu : PapierJaune : PlastiqueRouge : Produits non recyclables ou dangereux |
| Aérosol | Non |
| Contenance | 50 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 134 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Quantité de sacs | 25 |
| Épaisseur du sac | 22 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF environnement + OFG

















