Ces 2 paperboards Post-it permettent de recharger votre chevalet de conférence.
Chaque paperboard possède 20 feuilles au format 50 x 58.4 cm : de larges dimensions pour une parfaite liberté d'expression ! Chaque feuille dispose de languettes adhésives Command double face et sont donc repositionnables : vous pourrez les coller sur toutes les surfaces lisses (mur, tableau), puis les recoller sur une autre surface, etc.
Emmenez ces 2 blocs nomades partout avec vous grâce à leur poignée de transport.
Ils ne prennent pas de place et s'installent directement au mur.
Ces paperboards sont vendus par lot de 2, un bloc contient 20 feuilles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120239 |
Dimensions
| Dimensions | 0.635 cm (L) x 58.42 cm (P) x 50.8 cm (H) |
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 51,4 cm |
| Longueur du colis | 66,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 002 |
| Mobile | Oui |
| Page catalogue année N | 290 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 58,42 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC








