Vous êtes un(e) adepte de la décoration, de la customisation et du scrapbooking ? Les stylos-feutres STABILO OHPen universal soluble sont faits pour vous !
Ces stylo-feutres polyvalents à encre soluble s'effacent sans effort sur les surfaces lisses (papier, carton, verre, plastique?) à l'aide d'un tissu ou d'un chiffon doux. Vous pouvez ainsi aisément corriger vos petites erreurs.
Ces marqueurs disposent d'une pointe fine de 0,7 mm. On apprécie leur grip antidérapant permettant une parfaite prise en main, ainsi que leur clip qui vous donnera la possibilité de les accrocher à votre carnet ou votre poche et de les emmener partout avec vous !
Cette pochette contient 4 marqueurs aux coloris assortis : bleu, rouge, vert et noir. Si vous le souhaitez, le marqueur OHPen soluble est disponible à l'unité en noir.
Longueur d'écriture : 1200 mètres.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 170491 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 15,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | S'efface facilement pour corriger ! |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,7 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,noir,rouge,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, noir, rouge, vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,17,19,22 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 842 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_de_retroprojection |
| Type de pointe | Biseau |
| Écriture | fine |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001






















