Fabriquées en France, elles bénéficient d'une certification FSC, attestant que le papier utilisé provient de sources responsables et durables. Leur couleur blanche permet une excellente lisibilité des informations imprimées ou écrites à la main.
Idéales pour le classement, l’étiquetage de produits, de dossiers ou d’objets divers, ces étiquettes multi-usages facilitent votre organisation au bureau comme à la maison. Leur format A5 compact permet un rangement facile et une manipulation rapide.
En résumé, ces étiquettes AGIPA combinent qualité, praticité et respect de l’environnement pour répondre efficacement à vos besoins d’étiquetage quotidiens.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129711 |
| Référence fabricant | 114086 |
Dimensions
| Dimensions | 56 mm (L) x 34 mm (l) |
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 16 cm |
| Longueur du colis | 23,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 56_34mm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 192 |
| Page catalogue année N | 646 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 114086 |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC













