Pour identifier des produits en milieu hostile, stockage extérieur ou signalétique entrepôt.
Applicables sur bois, vernis, métal brut ou peint, verre ou plastique lisse.
Format : L 199,6 x H 143,5 mm.
2 étiquettes par feuille - 40 par boîte.
Réf. AVERY : L7068-20
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112970 |
| Référence fabricant | L7068-20 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 21,7 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Idéales pour l'extérieur |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 199_1_143_5mm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 40 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 2 |
| Nombre de feuilles par boîte | 20 |
| Page catalogue année N | 650 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | L7068-20 |
| Référence fabricant N+1 | L7068-20 |
| Type d'impression | laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |


























