- Débit : jusqu'à 4800 Mb/s.
- Disque Sata haute vitesse.
- Mémoire cache : 8 Mo minimum.
- Compatible Windows XP/ Vista, Windows 7 /8, Mac OS X
10.4 ou supérieur.
- Important : il s'agit d'un disque dur de bureau, ne fonctionnant que sur le secteur. Il est livré avec son alimentation.
- Fourni avec câble USB 3.0 60 cm., logiciel de sauvegarde
Nero BACKITUP 2 Essentials et logiciel Green Button.
- Dimensions : L 192 x l 118 x H 49 mm.
- Poids : 1 kg.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Thailande
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116822 |
Dimensions
| Dimensions | 202 mm (L) x 114 mm (l) x 40 mm (H) |
| Hauteur du colis | 11,1 cm |
| Largeur du colis | 15,4 cm |
| Longueur du colis | 21,2 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité de stockage | 4 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'alimentation | alimentation_externe |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE













