Simple à nettoyer et à entretenir, ce collecteur fin s’adapte parfaitement aux environnements professionnels ou publics. Ses dimensions compactes de 58 cm de hauteur, 46 cm de largeur et 32 cm de profondeur permettent une installation aisée, même dans des espaces restreints.
Ce produit peut être utilisé seul ou en association avec d'autres collecteurs et accessoires de la même gamme, offrant une modularité optimale. La gamme comprend :
- Deux tailles de collecteurs (60 L et 80 L) disponibles en 7 coloris pour une gestion efficace des flux de déchets.
- Cinq couvercles dôme, six couvercles plats et jusqu’à 40 combinaisons de cadres colorés avec inserts (mix & match).
- Six autocollants de tri inclus avec chaque couvercle plat.
- Des accessoires pour montage mural, affichage et création de stations de tri mobiles.
Ce collecteur est idéal pour créer une station de tri personnalisée grâce au configurateur en ligne, facilitant ainsi le tri et la valorisation des déchets.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108864 |
| Référence fabricant | PB-1080-YEL |
Dimensions
| Dimensions | 35.5 cm (L) x 45.5 cm (P) x 58 cm (H) |
| Hauteur du colis | 32 cm |
| Largeur du colis | 44 cm |
| Longueur du colis | 58 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 60 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Fiches fournisseur brutes | FICHE_PRODUIT_PB_1031_GRY_PB_1030_YEL_PB_1080_GRY_EN,PRODUCTSHEET_PB_1031_GRY_PB_1030_YEL_PB_1080_GRY_EN |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Collecteur "recyclage" 60L Jaune |
| Page catalogue année N | 139 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 45,5 |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation




















