La chemise personnalisable à lamelles Duraplus de Durable dispose d'une pochette transparente sur la couverture, permettant d'insérer un document personnalisé. A l'intérieur, vous pourrez retrouver un mécanisme à lamelles en laiton pour ranger vos documents et pochettes perforées en format A4.
Cette chemise personnalisable à lamelles peut abriter 100 feuilles ou 50 pochettes perforées.
Son porte-étiquettes latéral vous permettra de retrouver vos dossiers en un clin d'oeil sur votre bureau ou vos étagères ! Sa couleur bleue, qui se démarque sans trop en faire, est également parfaite pour repérer facilement votre chemise personnalisable parmi tous vos dossiers.
Format : 23 x 31 cm.
Dos : 20 mm.
Pensez-y ! La chemise personnalisable à lamelles Duraplus de Durable est 100 % recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 19682206 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 24,7 cm |
| Longueur du colis | 31,3 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Format | a4 |
| Nom de la Gamme / Produit | DURAPLUS |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











