- Tige Putek Hexagon résistante et respirante
- Embout Fibertoe pour une protection légère
- Semelle anti-perforation ultra-légère
- Semelle EVA + caoutchouc pour une adhérence optimale
- Sans métal, adaptées aux environnements ESD
- Tailles disponibles : 35 à 48
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102518 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Genre | mixte |
| Lieu d'utilisation | interieur_et_exterieur |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Milieu | chaud,froid,glissant,humide |
| Niveau de protection | s3 |
| Nom du produit fournisseur | Chaussures de sécurité mitch esd s3s ci hi hro fo sr - noir/vert t.35 |
| Poids | 731 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Tige | basse |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation




