Pour des personnes pesant jusqu'à 110 kg (190 kg cumulé).
Revêtement simili cuir noir classé non feu selon norme EN 1021.1 e 2 (Allumette et cigarette)
Patins de protection anti-décapants. Facile à nettoyer.
- Densité mousse assise et dossier : 30 kg/m³
- Profondeur d'assise : 48 cm
- Largeur d'assise : 118 cm
- Hauteur d'assise : 41 cm
- Hauteur du dossier : 38 cm
- Largeur hors-tout : 129 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128802 |
Dimensions
| Dimensions | 118 cm (L) x 48 cm (P) x 79 cm (H) |
| Hauteur du colis | 64 cm |
| Largeur du colis | 80 cm |
| Longueur du colis | 1,31 m |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 41 |
| Hauteur maxi d'assise | 41 |
| Hauteur maxi du dossier | 38 |
| Hauteur mini d'assise | 41 |
| Hauteur mini du dossier | 38 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 38 |
| Largeur d'assise | 118 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Nombre de personnes | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 48 |
| Profondeur maxi d'assise | 48 |
| Profondeur mini d'assise | 48 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 90 |
| % de recyclé | 16 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 14001
Documentation
Fiche technique et installation















