Achetez sans attendre ces 5 recharges de papier pour votre chevalet de conférence. Une recharge contient 48 feuilles de 65 x 100 cm et une perforation convenant à la plupart des chevalets de conférence.
Le papier utilisé est 100 % recyclé et fabriqué en France : n'hésitez pas et réalisez dès à présent un achat éco-responsable ! Il s'agit d'un papier blanc et fin (60 g/m²).
Ces recharges papier vous permettront d'animer vos réunions et communiquer avec vos interlocuteurs et collaborateurs.
Cette fourniture de bureau est vendue par la marque Exacompta.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 298126 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 012 |
| Dimensions | 100 cm (L) x 65 cm (l) |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 40 cm |
| Longueur du colis | 65 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Bras latéraux | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 012 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Hauteur écriture | 100 |
| Longueur écriture | 65 |
| Magnétique | Non |
| Matière principale | 002 |
| Mobile | Oui |
| Page catalogue année N | 290 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de tableau | chevalet_sur_pied |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu
Documentation
Fiche technique et installation














