Ce bureau Buenos est pratique, polyvalent et présente de nombreuses fonctionnalités astucieuses :
- Il possède un plateau blanc en mélamine haute résistance, de 25 mm d'épaisseur.
- Le piétement métallique (aluminium) avec peinture époxy est en forme de "L".
- Les chants droits sont en PVC antichocs d'une épaisseur de 2 mm.
- Ce bureau est équipé de 2 obturateurs Fiducialrectangulaires, à chaque angle du plateau.
- Il possède un voile de fond en mélaminé de 19 mm d'épaisseur.
- Un enjoliveur PVC permet le passage vertical des câbles dans le piétement.
- Ce bureau possède aussi un passage des câbles horizontal
- Ce bureau mesure 140 cm de longueur, 80 cm de profondeur et 73 cm de hauteur.
- Des patins de nivellement sont inclus.
- Le bureau Buenos Aires est certifié PEFC.
Quelles sont les différentes tailles de bureau Buenos Aires ?
Les bureaux de la gamme Buenos Aires sont disponibles en différentes tailles. Vous trouverez des bureaux droits qui mesurent (longueur x profondeur) :
- 120 x 80 cm
- 140 x 80 cm
- 160 x 80 cm
- 180 x 80 cm.
Quels sont les autres coloris des bureaux BUENOS AIRES ?
Les bureaux Buenos Aires sont proposés dans différents coloris pour répondre aux goûts de chacun. Vous trouverez différentes combinaisons de couleurs et de bois ou de métal :
- blanc
- gris
- aluminium
- acacia clair
- hêtre
- chêne veiné
- noyer.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120451 |
Dimensions
| Dimensions | 140 cm (L) x 80 cm (P) x 73 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur du piètement | aluminium |
| Couleur du plateau | blanc |
| Garantie N+1 | 5 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 43 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation





















