Cette boîte de rangement, d’une contenance de 6 litres, vous sera utile pour archiver vos dossiers ou ranger vos fournitures, telles que des cartouches. Vos affaires seront ainsi protégées de l’humidité, de la poussière ou de tout écrasement.
En effet, ses parois pleines sont renforcées sur les quatre faces, les rendant ainsi très robustes. Sans oublier les deux poignées clips solides qui assurent une fermeture efficace.
Son couvercle clipsé au centre de la boîte s’ouvre tel un papillon qui s’envole, c’est-à-dire sur les deux côtés, pour un accès facile au contenu.
Cette boîte de rangement est en polypropylène 100 % recyclable.
Pensez à adopter le bon geste avant de vous séparer de votre boîte. La planète vous en sera reconnaissante !
Il est possible de superposer plusieurs boîtes tout en stabilité. Vous augmenterez ainsi votre capacité de stockage sans pour autant perdre de l’espace.
La Smartbox Strata dispose d’un large rebord qui facilite sa manipulation et son transport.
Si vous disposez de beaucoup d’affaires à ranger, vous pouvez opter pour la Smartbox à la contenance de 50 litres, dont les caractéristiques sont identiques à celle-ci. Elle existe également en 75 litres avec des roulettes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128441 |
Dimensions
| Dimensions | 30 cm (L) x 22.5 cm (l) x 18.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 21 cm |
| Largeur du colis | 17,1 cm |
| Longueur du colis | 33,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 6 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 608 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation














