Ces 25 dossiers suspendus en kraft recyclé orange ACCESS permettent de classer de nombreuses feuilles au format A4 grâce à leur fond de 15 mm de largeur. Ils s'adaptent sans problème à votre armoire. Ils sont d'une qualité exceptionnelle grâce à leur fabrication effectuée à partir de papier kraft exclusif très épais (220 g/m²) renforcé par des fibres de coton pour une solidité maximale.
Ils disposent d'un système de suspension avec des barettes métals très résistantes.
Entraxe 33 cm.
Utilisez les étiquettes n°0 pour identifier rapidement le contenu de vos dossiers .
Cette fourniture de bureau, indispensable aux classements de vos projets et archives, est certifiée Ange Bleu et Anneau Moebius du fait de sa composition est 100% recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 193117 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 cm |
| Largeur du colis | 37,4 cm |
| Longueur du colis | 37,5 cm |
Attributs spécifiques
| Code Ange Bleu | 005 |
| Compatibilité étiquettes | n_0 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Entr'Axe | 33_cm |
| Grammage | 220 |
| Matières | kraft |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius

















