Attachez solidement vos feuilles de dessin à l'aide de ces petites pinces à branches rabattables, vendues dans un boîte de 12. Assez petites (2.5 x 0.8 cm), elles permettent de regrouper une faible épaisseur de feuilles. Ainsi, vous pourrez transporter sans aucun souci vos dessins, croquis, schémas, ou autres documents au grand format. Elles sont en métal chromé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 181154 |
Dimensions
| Dimensions | 25 mm (L) x 8 mm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Matières | metal_chrome |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |

















