Ces agitateurs, également appelés bâtonnets, seront les indispensables pour votre pause thé ou café ! Ils vous permettront d'obtenir une boisson chaude ou froide parfaitement homogène.
lls vous sont proposés en sachet de 1000 et peuvent être accompagnés par du sucre.
Bon à savoir : ces agitateurs sont en bois lisse et mesurent environ 14 cm, une longueur idéale qui s'adapte à différentes tailles de gobelets. De plus, leur petite largeur de 0,5 cm les rend faciles à ranger et à transporter.
Leur forme arrondie empêche de se blesser et d'abîmer les tasses.
Des agitateurs qui prennent soin de la planète.
Belle alternative aux traditionnelles "touillettes" en plastique, ces agitateurs sont recyclables et biodégradables. Ils ne contiennent pas de substances toxiques. Vous disposez d'un compost ? Ils sont également compostables.
Toujours dans cette belle alternative au plastique, vous pourriez être intéressés par nos cuillères en bois ciré Fiducial, vendues par boîte de 400. Celles-ci sont recyclés, recyclables et biodégradables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112200 |
Dimensions
| Dimensions | L 14 cm |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 25 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 1000_agitateurs |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |











