Opaque, fond noir, fermeture bande siliconée adhésive
très puissante (inviolable sans endommager le sac),
indéchirable.
Format : 360 x 485 mm.
Bande siliconée.
Sans fenêtre.
Blanc.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 223278 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 30 cm |
| Longueur du colis | 53,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de fenêtre | non |
| Format de la pochette de protection | 360x485mm |
| Nombre de pochettes | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | bande_siliconnee |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











