Aimant puissant néodyme, Ø 30 mm, 21 kg
Avantage de l'aimant néodyme: haute adhérence pour un petit volume
Adhérence très forte. Coiffe noble en acier massif
De forme ronde aux bords dépassants pour une meilleure préhension
Pur, élégant, moderne : pour des utilisateurs orientés design, dans des locaux représentatifs, des agences, des musées
Forme et surface esthétiques, s'intègre décemment sur tableaux et bandes magnétiques
Voir conseils de sécurité pour les aimants néodymes sur le site www.maul.fr Emballage écologique recyclable, sans plastique, avec perforation de suspension europé
Emballage écologique recyclable, sans plastique, avec perforation de suspension européenne
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108785 |
Dimensions
| Dimensions | 3 cm (Ø) x 0.9 mm (H) |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 95 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | metal |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'accessoires | aimant |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation



























